«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Законы Клуба > Правила взаимодействия с модераторами


Capital city Яркая Фантазия [10]Инф. о Яркая Фантазия (29.08.16 22:59)
Правила взаимодействия с модераторами


1. Запрет на создание помех модераторам. 
Запрещено создавать помехи в работе модераторов путем:
1) флуда в приват;
2) массового обращения в приват одновременно к нескольким (всем) модераторам города (мультипривата);
3) флуда, комментариев и обращения не по делу в рабочие топики модераторов на форуме;
4) наложения игровых молчанок.

Примечание 1.
К флуду в приват приравнивается продолжение беседы на тему, по которой модератор дал исчерпывающий ответ, больше не может ничего добавить и предупредил о недопустимости продолжения обсуждения данной темы в привате.
Примечание 2.
Не являются запрещенными нападения на модераторов. Но при этом стоит понимать, что такие действия по отношению к рабочим модераторам, затрудняют их служебное общение и ответы игрокам, поэтому будут вызывать противодействие со стороны Ордена Света и Армады посредством помещения в Черный список для воспитания боевыми отделами модераторов.

2. Запрет на обсуждение действий модераторов.
Запрещено выносить суждения относительно служебных действий модераторов везде, кроме специально отведенных топиков на форуме, и провоцировать их публичное обсуждение.
Несогласие с действиями модераторов можно выразить на городском форуме в конференции «Паладины сообщают» в топике «Жaлобы нa пaлaдинов» или в конференции «Тарманы сообщают» в топике «Жaлобы нa тарманов» в виде жалобы, поданной по установленной в данном топике форме .

3. Запрет на обман модераторов.
Запрещено сообщать модераторам недостоверные сведения или предоставлять подложные документы и доказательства (например: сообщать неверную дату рождения, предоставлять поддельную цитату из чата или скриншот чата, давать несоответствующие действительности ответы на вопросы про переводы и т.п.).

4. Запрет на клевету и оскорбления в адрес модераторов и проекта МБК.
Запрещено оскорблять Администрацию МБК, ее представителей и модераторов.
Запрещено распространять клевету в адрес Администрации МБК, ее представителей и модераторов.

5. Правила обращения к модераторам с вопросами.
Обращаясь к модератору с вопросом, следует придерживаться следующих правил:
1) Старайтесь обращаться к модераторам только по вопросам законодательства и их служебной деятельности. По игровым вопросам – лучше обращаться не к модераторам, а к обычным игрокам с подобными комплектами одежды, статами, уровнем и прочими навыками, соответствующими вашему вопросу.
2) Не обращайтесь к модераторам мультиприватом (одновременно нескольким модераторам в городе).
3) Не спрашивайте «Вы здесь?» и можно ли задать вопрос - задавайте вопрос сразу и по делу. Если модератор занят или не может ответить на ваш вопрос – обратитесь к другому модератору.
4) Желательно обращаться к модератору в приват (модератор может покинуть помещение, не предупредив вас)
5) Прежде чем обратиться к модератору и ожидать его реакции убедитесь, что он находится в МБК он-лайн в городе.


6. Правила обращения к модераторам с жалобами на нарушения игроков.
Если вас оскорбляют в привате или вы видите нарушение в чате, на форуме, в анкете (инфо) персонажа, о котором не известно модераторам, вы можете обратиться к ним с жалобой на нарушение.

6.1. При нарушении в чате:

6.1.1 Если вы не находитесь в молчанке и в городе есть модераторы он-лайн:

А) Необходимо нажать правой кнопкой мыши на времени сообщения с нарушением, и в появившемся окне - пожаловаться модератору.

Б) Необходимо в приват одному из модераторов, находящихся в городе скопировать всю строку из чата, в которой содержится нарушение, без изменений, включая время, ник игрока, полный текст сообщения.

Запрещается:
1) Цитировать нарушение мультиприватом (одновременно нескольким модераторам в городе). Если первый модератор не реагирует, обратитесь к другому или повторите через 1-2 минуты.
2) Запрещается вносить изменения в текст сообщения с нарушением, сокращать или дополнять его. Помните об ответственности за обман модератора.
Если цитируемая строка из чата содержит приват другим игрокам кроме вас – разделите слово «private» пробелом («pri _ vate»), чтобы не повторять еще раз нарушение другим игрокам.
При цитировании сообщения с нарушением в приват модератору отключайте автоматический транслитератор. Процитированное сообщение должно оставаться неизменным - в той же раскладке, что и оригинал.
Пример:
00:10 [игрок1] private [модератор] 00:01 [нарушитель] pri_vate [игрок1, игрок2, игрок3] Полный текст с нарушением правил общения

ВНИМАНИЕ! Модераторы принимают цитаты в приват без скриншота в течение 10 мин с момента нарушения.
Модератор имеет право запросить у Вас скриншот чата с нарушением, даже в том случае, когда временной промежуток в 10 минут не был превышен.

6.1.2 Если вы находитесь в молчанке или в городе нет модераторов он-лайн, или с момента нарушения в чате прошло более 10 мин:

А) Нажмите правой кнопкой мыши на времени сообщения с нарушением, и в появившемся окне - пожаловаться модератору.

Б) Сделайте скриншот чата с нарушением и отправьте его на e-mail pal_scan@mail.ru. А так же нужно оформить жалобу в специальном топике: «Жалобы на нарушения в чате или на форуме» у Паладинов или Тарманов.

Жалобу следует подавать в одном из топиков. Не нужно подавать однотипные жалобы и паладинам и тарманам одновременно.

6.2. При нарушении на форуме:
Необходимо разместить ссылку на топик или страницу с постом, содержащим нарушение на городском форуме в одном из специальных топов у паладинов или тарманов:
«Жалобы на нарушения в чате или на форуме».
В экстренных случаях (мат, РВС, НКД) можно обращаться напрямую к модератору.

6.3. При нарушении в анкете персонажа, некорректном нике или кличке животного:
Необходимо разместить ссылку на персонаж на городском форуме в конференции в специальном топике «Жалобы на некорректные ники, анкеты, клички животных».
В экстренных случаях (мат, РВС, НКД) можно обращаться напрямую к модератору.

6.4. Если вы располагаете сведениями о прокачках, мультоводстве, других серьезных нарушениях:
Необходимо обратиться с жалобами в приват к модератору. Ваша заявка обязательно будет передана сотрудникам соответствующего отдела для рассмотрения.

7. Правила обжалования действий модераторов.
1) Несогласие со служебными действиями модераторов следует выражать исключительно на городском форуме МБК в конференции «Паладины сообщают» или «Тарманы сообщают» (в зависимости к какой структуре относится данный модератор) в топике «Жaлобы нa должностные действия модераторов» в виде жалобы, поданной по установленной форме, приведенной в первом сообщении данного топика.
Прежде чем подать жалобу – внимательно ознакомьтесь с правилами подачи жалобы и требуемыми доказательствами.
2) Жалобы на действия Ангелов и/или Администрации проекта - не рассматриваются.
3) Доказательства сути общения модератора с вами в чате принимаются исключительно в виде скриншотов чата.

8. Правила предоставления доказательств невиновности при подделке привата.
Если вы уверены, что не совершали никаких нарушений в чате, но при этом наказаны модератором, либо точно знаете, что ваш приват подделан другим игроком – подавайте жалобу на городском форуме МБК в специально отведённых топиках, с обязательным предоставлением скриншота чата:
1) если вы смогли узнать через друзей о времени нарушения, в котором вас обвинили - скриншот за время +/- 2 мин от времени нарушения;
2) если вы не знаете времени нарушения, в котором вас обвинили – скриншот(ы) за последние 10-15 мин.

9. Правила общения в рабочих топиках.
Обращаясь в рабочие топики модераторов на форуме, строго следуйте тематике топика, правилам подачи жалоб или заявлений. Сообщения с нарушением данных условий могут быть расценены как помеха деятельности модераторов и флуд в рабочем топике модераторов, что является нарушением.

Capital city Канцлер [8]Инф. о Канцлер: Согласовано с Орденом Света.




Top.Mail.Ru
© 2011-2024, «www.mycombats.com»
All rights reserved