«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Законы Клуба > Безопасность вашего персонажа


Capital city Канцлер [8]Инф. о Канцлер (20.08.17 08:52)
Уважаемые игроки, рекомендуем ознакомиться с основными правилами безопасности, которые помогут защитить вашего персонажа от взлома.

Основная ваша защита – пароль.

Правила безопасности паролей:

1. Не рекомендуем использовать одинаковые пароли в разных местах. Пароль от персонажа не должен совпадать или быть схожим ни с какими другими паролями, будь то ICQ, e-mail, клановые сайты, и т.п.

2. Не выбирайте слишком простые пароли (на пример «123456…» или «qwerty»). Идеальный пароль состоит из заглавных и строковых букв, цифр и знаков. И это не должно быть словом.

3. Ни в коем случае не пользуйтесь автозаполнением браузера (IE) даже если вы уверены, что кроме Вас за этот компьютер никто не сядет. Пароль, хранящийся в автозаполнении, может быть украден дистанционно.

4. Пароли для банка и почтового ящика должны отличаться от пароля для МБК.

5. Желательно иметь отдельный почтовый ящик для МБК (как показывает практика, самые надежные и взломоустойчивые - коммерческие ящики, либо корпоративные ящики вашего предприятия), наименее надежны бесплатные ящики.

6. Рекомендуем периодически менять ваш пароль. Для изменения пароля зайдите в Инвентарь – закладка Безопасность.

7. Никому ни при каких обстоятельствах нe передавайте свои пароли!
Помните: ни паладинам, ни тарманам, ни главам кланов, ни тем более Администрации Ваш пароль ни для каких целей нe нужен. Никто из них не будет писать Вам в ICQ или на e-mail с какими бы то ни было предложениями или распоряжениями - это мошенники.

8. Вводите логин и пароль только на титульной странице www.mycombats.com Ни на каких других сайтах, которые будут как две капли похожи на наш, и куда Вас зазывают, обещая на халяву предметы и кредиты, нe вводите свой пароль! Иначе Вы рискуете потерять своего персонажа.

Установите персонажу ВТОРОЙ пароль!
Внимание! Пароль нельзя выслать на электронную почту, подглядеть или узнать как-либо ещё. Будьте внимательны при установке второго пароля!


Защитите свой компьютер от вирусов.

Правила антивирусной защиты:

1. Устанавливайте зарекомендовавшие себя антивирусные программы (например, Касперский, Dr.Web, NOD32, Panda, Avira и т.д.).

2. Периодически обновляйте вашу антивирусную программу. Рекомендуется настроить внутренний планировщик, присутствующий в большинстве современных антивирусных программ на автоматическую загрузку обновлений 2 или 3 раза в день: утром, днем и вечером.

3. Нe обменивайтесь никакими файлами (включая фотографии, музыку и так далее) с незнакомыми людьми и игроками МБК. Вместо или вместе с этими файлами вам могут прислать программы-шпионы, для получения доступа к Вашему компьютеру.

4. Сочетайте разные антивирусные технологии. Установите антишпион (ищет шпионов, которых обычные антивирусы просто не видят) и фаерволл.

Никогда не ходите на сайты, находящиеся не в домене https://mycombats.com, предложенные вам другими игроками (даже если они рекламируются как фотогалерея или электронный сборник анекдотов). Внимательно смотрите адрес сайта.

Соблюдая эти простые условия, Вы максимально обезопасите своего персонажа и ваш досуг в МБК.

Берегите себя!




Top.Mail.Ru
© 2011-2024, «www.mycombats.com»
All rights reserved