«предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Законы Клуба > Общие положения о скриншотах


Capital city Канцлер [8]Инф. о Канцлер (20.08.17 00:53)
1. Что такое скриншот и когда он нужен

Скриншот (сокращенно «скрин») - снимок с экрана монитора, сохраненный в графический файл, который точно отображает то, что показывает ваш монитор в определенный переод времени.

1.2 Скриншот необходим:

- для доказательства невиновности игрока в случаях подделки привата;
- для наказания персонажа вследствие отсутствия паладинов он-лайн;
- для предоставления доказательств в топике Жалобы на Паладинов;
- для подтверждения сделок в процессе рассмотрения дел об обмане игроков;
- для подтверждения информации, присланной паладину в приват.

1.3 Требования, предъявляемые к скриншотам:

1) скриншот должен содержать снимок чата за период: 5 минут до и 5 минут после, с момента нарушения;
2) если указанный период времени полностью не помещается на один скриншот - сделайте несколько скриншотов таким образом, чтобы каждый последующий начинался с фразы в чате, которой закончился предыдущий скриншот;
3) категорически не допустимо вырезать из скриншота отдельные строки и область чата - окно МБК должно быть видно на скриншоте целиком.
4) скриншот должен быть предоставлен не позднее 2-ух суток с момента нарушения.

1.4 Если вы не знаете времени нарушения или уверены в подделке привата:

1) если есть возможность, попросите по ICQ у знакомых узнать у паладина время нарушения;
2) если возможности немедленно узнать время нарушения нет - сделайте скриншоты чата за период в течение 10 мин. до наложения заклятья молчания (в дальнейшем, если вы узнаете время нарушения, можно будет предоставить только необходимый скриншот; или если не узнаете -предоставить паладинам все скриншоты за 10 мин).

1.5 Алгоритм создания скриншота

1. Нажмите клавишу Print Screen [PrtSc|SysRq] (обычно она расположена в верхнем правом углу клавиатуры) для копирования скриншота в память Вашего компьютера.
2. Откройте любой графический редактор (к примеру, Paint из стандартного набора программ Windows).
3. Выберите в верхнем меню «Правка» («Edit») пункт «Вставить» («Paste»).
4. После вставки изображения необходимо сохранить его в формате jpg (jpeg) без сжатия с масштабом 100% и качеством не менее 80. При этом обратите внимание на размер файла – он не должен превышать 500 kb.

1.6 В каких случаях предоставляется скриншот:

- В случае, если между предполагаемым нарушением в чате и временем подачи жалобы прошло более 5 минут, игрок обязан предоставить скриншот чата вместе с жалобой.
- В случае, если игрок не имеет технической возможности подать жалобу в приват паладину, он может оставить заявку в рабочем топике " Жалобы на нарушения в чате (по скриншотам)" и выслать скриншот на указанный в заглавном посте e-mail. Текст жалобы: "Прошу наказать по присланному скриншоту, название_скриншота".

1.7 Ответственность за подделку скриншота

Недопустимо любое внесение изменений в скриншот: вырезание отдельных частей, закраска фраз, часов, адресной строки и т.п. Искажение информации, подтасовка или любой другой способ намеренного введения паладина в заблуждение с целью получения выгоды может повлечь ответственность в соответствии с Законодательством.

1.8 Отказ в рассмотрении скриншота

Невыполнение перечисленных выше требований к скриншотам может повлечь отказ в их рассмотрении. Не допускается выкладывать ссылки на скриншоты, размещенные на сайтах вне доменов проекта Моего Бойцовского Клуба. Результатом таких действий может стать отказ в рассмотрении скриншота или наказание в соответствии с Законодательством.




Top.Mail.Ru
© 2011-2024, «www.mycombats.com»
All rights reserved